Главная » 2015 » Октябрь » 08

Точно определиться с размером бани часто намного важнее, чем с размером дома. Всё дело в том, что в баню люди приходят париться, проводить время в специфических климатических условиях. В данной статье описано, какие факторы необходимо учесть при определении размера бани.

Первый шаг – определение бюджета, материала и общего размера бани. Начинать нужно с определения суммы средств, которые можно потратить на строительство и отделку бани, дополнительно определиться с материалом стены бани. При этом важно знать, как выбор материала повлияет на размеры внутреннего помещения. Если стены и перегородки из бруса, то размер внутренних помещений не сильно отличается от периметра бани «по осям», а если баня будет бревенчатая (особенно не из оцилиндрованного бревна, а обычный сруб), то после внутренней отделки внутренние размеры помещений (длина и ширина) уменьшатся на 30-50 см. Особое внимание стоит уделить материалу внутренних перегородок. Если баня бревенчатая, ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1309 | Добавил: ysad | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

То, что баня приносит ощутимую пользу здоровью и существенно влияет на самочувствие – неоспоримый факт. Возможно, в этом и кроется причина все большей популярности строительства бань на территории загородных домов и участков. Эффективность бани напрямую зависит от правильности подбора и использования материалов. А чтобы правильно все сделать, необходимо ознакомиться с советами по строительству бань, это позволит избежать лишних хлопот и различного плана неприятных сюрпризов в дальнейшем. Специалисты и профессионалы дают советы по строительству бань, начиная с самых первых моментов – ее проектирования. Начинать нужно с выбора места, в котором конкретно будет строиться баня. Если имеется возможность, то баню лучше расположить на самом высоком участке земли, это позволит в дальнейшем обходится без дополнительных затрат на водоотвод – вода сможет отходить естественными путями. Далее – нужно определиться с расположением окон и дверей, оптимальный вариант – з ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1493 | Добавил: ysad | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)