Главная » Статьи

Огромным преимуществом отдельно стоящей от дома бани можно считать особую атмосферу камерности и релакса, которая окутывает ее даже снаружи! Возможно, вам не помешают несколько советов по ее благоустройству. 

Даже самую непритязательную и просто оформленную приусадебную территорию с легкостью сможет оживить и украсить отдельно стоящее здание бани. Важно приложить максимум усилий для того, чтобы ее окутывала аура тепла, уюта и чистоты. Пусть она станет маленьким миром, где ваши тело и душа смогут избавляться от внешней и внутренней грязи, суеты и неприятностей.
В классическом варианте – это небольшой деревянный домик или строение из бруса, выполненное в едином архитектурном стиле с основной усадьбой. Яркая черепичная крыша придаст ему особый шарм и привлекательность. Хорошо, если баня будет стоять в окружении невысоких деревьев и аккуратных кустарников, а садовую дорожку, ведущую к ней, декорировать вечнозелеными растениями. Оптимальный вариа ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 487 | Добавил: ysad | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

Ах дерево! Чудный материал для загородного дома. Своими руками срубил, ощкурил – и выстроил если не коттедж, то хотя бы деревянную дачку. Однако надо знать как строить. Об этом мы и поговорим.

Самая простая технология деревянного домостроения пришла к нам из недавнего советского прошлого. Заключалась она в первую очередь в возможности достать по случаю какие- нибудь деревянные строй материалы: купить доски б/у, притащить из леса несколько незаконно спиленных стволов или, к примеру, договориться с ребятами с ближайшей пилорамы ,которые за бутылку отгрузят машину горбыля. Дальше бросали кличь , созывая на помощь соседей и родню, после чего без особых технологических изысков «поднимали» дом. Вроде бы деревянный, с крышей и фундаментом, однако назвать так ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1909 | Добавил: ysad | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (1)

Строительство зимой. Большинство из нас уверены в том, что строить деревянный дом зимой не стоит, так как никто не будет с этим связываться. Хочу сразу заметить, что зимнее строительство целиком и полностью ложится на плечи исполнителя и все связанные с этим трудности, а их много: начиная от заготовки материала и заканчивая завозом материала на участок. При строительстве зимой у фирм меньше загруженность и соответственно у бригады больше времени, то есть дома строятся более тщательно и неспешно. Так или иначе строительство начинается с фундамента, но следует отметить единственное, что необходимо сделать в весенне-летний период-это провести обследование грунта ,проверить залегание грунтовых вод, несущие характеристики грунта и другие необходимые параметры, для определения типа фундамента и глубины его заложения. Все остальные работы можно выполнять и при минусовой температуре. При этом замерзшая земля не является помехой для проведения земляных работ, а в некоторых случаях даже спо ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1728 | Добавил: ysad | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

«Хочу дом из дерева» - такие мысли возникают в голове большинства городских жителей. Жизнь мегаполиса наполнена суетой, взвинченным ритмом жизни. Распорядок жизни многих городских жителей – это работа, дом. И многие с нетерпением ждут отпуска или выходных, для того чтобы куда-нибудь съездить отдохнуть. Или уехать на свой загородный участок. Спрос на загородные участки постоянно растет, образуются новые садоводства, коттеджные поселки, территории вокруг городов уплотняются. Убежать, скрыться от городской жизни стремятся многие. У большинства людей имеющих загородный участок, на этом самом участке есть постройка. Это может быть хозяйственное помещение с местом для ночлега, это может быть маленький сарайчик со щелями в стенах, баня, дом и т.д.. И все эти постройки из дерева, кто то привозит на дачу доски, где то найденные, кто то покупае ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1281 | Добавил: ysad | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »